Téléphone : 514 332-3190 Courriel : Direction.EcoleSaint-Laurent@csmb.qc.ca

Direction

L’école secondaire Saint-Laurent travaille pour apporter un cadre de vie de qualité à ses élèves et à tout le personnel composé d’enseignants, de directeurs, de professionnels, d’intervenants et de membres de l’équipe de soutien.

Directeur
René Bernier
rene.bernier@csmb.qc.ca

Directrice adjointe, adaptation scolaire et accueil
Vicky Fleurent
Vicky.Fleurent@csmb.qc.ca

Directeur adjoint, sec. 1
Dominique Caron
dominique.caron@csmb.qc.ca

Directrice adjointe, sec. 2
Julie St-Jean
julie.st-jean@csmb.qc.ca

Directrice adjointe, 3ème et 4ème secondaire
Julie Lefebvre
julie.lefebvre@csmb.qc.ca

Directeur adjoint, 5ème secondaire et concomitance
Jonathan Savard
jonathan.savard@csmb.qc.ca

Gestionnaire administratif
Daniel Lacasse
daniel.lacasse@csmb.qc.ca

Open Popup
  • L’école est fermée pour le reste du calendrier scolaire 2019-2020 

    Sous l’onglet « Pédagogie / Covid19 », découvrez les trousses pédagogiques créées par le MÉES. Elles permettent aux élèves de travailler de la maison. Découvrez aussi d’autres ressources pédagogiques, notamment celles recensées par la CSMB ainsi que celles mises en ondes par Télé-Québec.

    #çavabienaller