Téléphone : 514 332-3190 Courriel : Direction.EcoleSaint-Laurent@csmb.qc.ca

Direction

L’école secondaire Saint-Laurent travaille pour apporter un cadre de vie de qualité à ses élèves et à tout le personnel composé d’enseignants, de directeurs, de professionnels, d’intervenants et de membres de l’équipe de soutien.

Directeur
René Bernier
rene.bernier@csmb.qc.ca

Directrice adjointe, Accueil, CC-COM-LAN, Concomitance
Vicky Fleurent
Vicky.Fleurent@csmb.qc.ca

Directeur adjoint, sec. 1
Dominique Caron
dominique.caron@csmb.qc.ca

Directrice adjointe, sec. 2
Julie St-Jean
julie.st-jean@csmb.qc.ca

Directrice adjointe, 4ème et 5ème secondaire
Julie Lefebvre
julie.lefebvre@csmb.qc.ca

Patrice Lalande, directeur adjoint, 3ème secondaire et groupes CE
Patrice Lalande

patrice.lalande@csmb.qc.ca

Gestionnaire administratif
Daniel Lacasse
daniel.lacasse@csmb.qc.ca

Open Popup
  • Open Popup
  • Portes ouvertes de l’école secondaire Saint-Laurent :

    Une formule virtuelle vous sera offerte très bientôt sur notre site internet.

    Restez à l’affut dès la semaine prochaine!